Вторник
19.03.2024
13:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя начальных классов Понятовской Юлии Николаевны
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Природные зоны России
Природные зоны России
16:37
Известно, что тема Природные зоны России по окружающему миру очень интересна для детей. Но многое, при её изучении, зависит от учителя: сможет ли он создать благоприятные условия для совершения новых открытий и увлекательного путешествия по бескрайним просторам нашей страны. На своих уроках и при подготовке домашнего задания используем с детьми разные инструменты. Дома и на уроке - изучаем статьи учебника, энциклопедии и создаём кластеры. На уроке работаем в группах над созданием бумажных и электронных газет, презентаций. Сегодня создали газету по теме "Тундра". Помог нам в этом интерактивный стол ActivTable. Сегодня я обратила внимание на то, что работая группой у стола, дети очень быстро договорились о своих ролях. Выполнили работу быстро и, что особенно меня порадовало, научились отбирать информацию и излагать её доступным языком. Раньше с этим были проблемы - использовали слова, значение которых не могли даже объяснить!  Приходилось корректировать 30-40% работы. День за днём движемся вперёд!







Просмотров: 27266 | Добавил: ponyatovskaya | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 4
1 Tatjana  
Уважаемая Юлия Николаевна, здравствуйте. Очень интересно знакомиться с Вашим опытом работы. Спасибо. Хочу задать вопрос. А как Вы используете на разных этапах урока документ - камеру?
С уважением Татьяна Сергеевна

2 ponyatovskaya  
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Без документ-камеры у нас не проходит практически ни одного урока! Об этом вы можете почитать здесьздесь, здесь, здесь и здесь.  Кроме того, постоянно проверяем самостоятельно выполненные детьми задания, корректируем их. Работаем с тетрадями на печатной основе. Создаём общий кластер, как результат работы нескольких групп. Этот вид работы был описан в уроке литературного чтения. А ещё мы создаём мультфильмы! Об этом - здесь. Надеюсь, что смогла ответить на Ваш вопрос!)))) Всегда рада общению с коллегами!

3 Tatjana  
Юлия Николаевна, большое спасибо. Я знала, что Вы поможете найти ответы на вопросы об использовании интерактивных инструментов на современном уроке. smile

4 ponyatovskaya  
Рада была помочь! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
                 
  



Nachalka.com - сайт для детей, родителей, учителей начальной школы.
                                  

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024