Суббота
27.04.2024
06:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя начальных классов Понятовской Юлии Николаевны
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2014 » Август » 25 » «Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!»
«Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!»
15:48

Всё рано или поздно заканчивается. В мае окончили начальную школу мои замечательные ученики, с которыми работать было одно удовольствие!

Вот и каникулы, а вместе с ними и мой отпуск подходит к концу. В этом году уже в четвёртый раз отправляюсь в 1 класс.

Что такое 1 класс? Это новые личности, новые таланты, новые успехи и новые неудачи, новые достижения, новые идеи и новые планы. Жду этой встречи с нетерпением, готовлюсь удивлять, зажигать, радовать.

В связи с этим обновляется и моя педагогическая копилка. Уже подготовила тесты (система опроса ActivExpression2) по русскому языку для 1 класса по теме «Слоги. Ударение», которые можно скачать в библиотеке сообщества Edcommunity.ru. А для тех, кто планирует использовать систему опроса в 4 классе, могу предложить набор тестов по математике и тест по окружающему миру.

Летом вышло обновление ПО интерактивного стола ActivTable, появился новый облачный сервис Activity Builder, который я с интересом начала осваивать.  Activity Builder позволяет на основе имеющихся упражнений создавать свои, наполняя их новым содержанием. Виды упражнений могут быть разными: последовательность (расставить по порядку), хронология (лента времени), сортировка (распределить объекты по определённым признакам, найти пару),   классификация (установить соответствие). Пока облако на английском языке, но интерфейс настолько прост и понятен, что не доставляет особых проблем при работе с ним. Редактор очень напоминает давно полюбившийся всем ресурс LearningApps.org, с которым, кстати, тоже можно работать на интерактивном столе.

Разница лишь в том, что упражнение, созданное в Activity Builder, сохраняется с расширением .asa (ПО интерактивного стола ActivTable). Сохранённое на компьютере упражнение с помощью флешки переносим на стол.

Создавать упражнения в Activity Builder  настолько просто, что моя копилка пополнилась заданиями для интерактивного стола, работу с которым начнём с детьми уже с первых уроков. Будем  стремиться к достижению не только предметных результатов, но и  учиться работать в парах и группах (формирование и развитие коммуникативных УУД).

В каталоге файлов разместила несколько упражнений. Одно - для первых уроков математики: расставить нумерацию вагонов в прямом и обратном порядке (Счёт от 1 до 10 и обратно. Файл с расширением .asa).

Второе - для уроков окружающего мира "Уроки здоровья" - соотнести части тела и их названия, в качестве дополнительного задания определить, какая рука поднята. (Файл с расширением .asa)

В планах упражнения, направленные на запоминание состава чисел первого десятка, графического изображения печатных и прописных букв, определение количества слогов в слове, составление картинных планов и т.п.

Всё только начинается!

Коллеги, с новым учебным годом вас! С новыми идеями и новыми планами, с новыми победами!

Просмотров: 1847 | Добавил: ponyatovskaya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
                 
  



Nachalka.com - сайт для детей, родителей, учителей начальной школы.
                                  

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024