Воскресенье
28.04.2024
10:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя начальных классов Понятовской Юлии Николаевны
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Окончен мастер-класс, но свечи мы гасить не будем!
Окончен мастер-класс, но свечи мы гасить не будем!
22:49
Интерактивный стол ActivTable  - это относительно новый инструмент, который воспринимается педагогами как диковинка. Многие пишут о том, что об интерактивном столе приходится только мечтать. Но пройдёт несколько лет и ActivTable займёт своё место в интерактивной среде каждого образовательного учреждения.
ActivTable  впервые был представлен на выставке BETT-2012 в Лондоне. Именно в тот год, когда я смогла посетить эту выставку достижений и трендов в развитии технологий для образования по приглашению компании Полимедиа. Уже тогда этот инструмент произвёл на меня большое впечатление именно тем, что работать на его поверхности могли одновременно 6 человек. И не просто работать, а сотрудничать, взаимодействовать, создавать совместный продукт, что в полной мере отвечает требованиям ФГОС второго поколения.
Через год интерактивный стол ActivTable  появился в моём кабинете и кабинете моей коллеги Елены ЧулихинойНам пришлось совместными усилиями разбираться в программном обеспечении стола, придумывать методические приёмы его использования в урочной и внеурочной деятельности.  За это время у нас накопился небольшой опыт,  которым мы с радостью делимся с коллегами. 
С 21 по 28 октября  на сайте Edcommunity проходил мастер-класс «Коллективная деятельность обучающихся начальной школы в среде интерактивного стола ActivTable» в рамках 2-ой международной образовательной научно-практической on-line Конференции «Новая школа: мой маршрут».  
Вместе с Еленой мы попытались познакомить участников с  практикой использования интерактивного стола в урочной и внеурочной деятельности младших школьников,  с  программным обеспечением интерактивного стола ActivTable. В ходе мастер-класса участники имели возможность  научиться создавать задания/упражнения в программной среде интерактивного стола, познакомиться с онлайн-редактором упражнений  Activity Builder, обменяться идеями с участниками мастер-класса по созданию заданий/упражнений в программной среде интерактивного стола ActivTable и онлайн-сервиса (редактора) Activity Builder.
Мастер-класс завершился, пришло время подвести небольшие итоги.
На мастер-класс  зарегистрировалось 48 человек из разных уголков нашей страны. Причём некоторые участники отметили, что у них уже есть интерактивный стол ActivTable.
 
 
 География участников
 
 
Несмотря на то, что в ходе мастер-класса рассматривались приёмы организации совместной деятельности младших школьников, участниками стали не только учителя начальных классов.
 
 
 
Именно поэтому особый интерес вызвали задания для интерактивного стола,  созданные участниками мастер-класса и предназначенные для обучающихся старших классов.
Благодаря участникам библиотека уроков  ActivTable пополнилась замечательными ресурсами, которые облегчат подготовку к урокам многим учителям, которые уже имеют в своих кабинетах интерактивные столы или только готовятся к их приобретению. 
По итогам пройденного мастер-класса, участники достаточно высоко оценили свою готовность  к работе с новым оборудованием - интерактивным столом ActivTable (по шкале от 1 до 5 баллов) и намерены предпринимать дальнейшие шаги по вопросам его приобретения. А это значит, что в скором времени все участники сообщества Edcommunity смогут познакомиться с новыми уроками для ActivTable.
 
Просмотров: 818 | Добавил: ponyatovskaya | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
                 
  



Nachalka.com - сайт для детей, родителей, учителей начальной школы.
                                  

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024