Среда
24.04.2024
09:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт учителя начальных классов Понятовской Юлии Николаевны
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2013 » Август » 26 » II слёт молодых педагогов Липецкой области
II слёт молодых педагогов Липецкой области
18:02
В рамках IX образовательного форума в оздоровительно-развлекательном комплексе «Клён» Задонского района с 23 по 25 августа проходила работа II слёта молодых педагогов Липецкой области.
В первый день мы, вместе с  начальником управления образования и науки Липецкой области Ю.Н. Тараном и молодыми педагогами,  обсудили актуальные проблемы современного образования. Речь шла о состоянии и проблемах образования в регионе, о возможных путях повышения его качества.


Фото Анатолия Евстропова
В ходе второго дня прошли мастер-классы для молодых педагогов области, которые провели победители и лауреаты областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области», а также обладатели грантов национального проекта «Образование». С большим удовольствием я поделилась своими идеями с коллегами о возможных путях реализации требований ФГОС, об эффективном использовании мультимедийного оборудования в учебном процессе.


Несмотря на усталость от впечатлений, большого информационного потока, в который "окунулись с головой" педагоги, они с большим интересом приняли участие в мастер-классе гостей из Москвы - компании Polymedia. Познакомившись с возможностями интерактивной доски ActivBoard, документ-камеры и интерактивного стола ActivTable, молодые педагоги приняли участие в дистанционном уроке, который провели для них Артемий Степанников (ведущий мастер-класса) и Мария Тумаева, которая находилась в Москве. С помощью системы опроса ActivExpression участники мастер-класса смогли ответить на все вопросы "учителя". В ходе мероприятия в зале раздавались возгласы "класс" и "круто", "у нас в школе есть подобное оборудование, буду просить такое же себе в кабинет", на ходу придумывались идеи по использованию интерактивного оборудования на  уроках.


Общение с коллегами и друзьями снова доставило большое удовольствие!

Знакомлю коллегу с возможностями интерактивного стола ActivTable.

Дистанционная фотосессия с помощью
Flipbox.
Просмотров: 1045 | Добавил: ponyatovskaya | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
                 
  



Nachalka.com - сайт для детей, родителей, учителей начальной школы.
                                  

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024